Учебный центр Юникон провел корпоративное обучение по программе «Финансовый анализ для кредитных аналитиков»

31 марта 2023

18 и 25 марта Учебный центр Юникон провел для сотрудников крупной государственной корпорации обучающие семинары по программе «Финансовый анализ для кредитных аналитиков».

В ходе обучения участники рассмотрели внутренние и внешние факторы, влияющие на деятельность предприятия, изучили этапы и последовательность финансового анализа. Много внимания было уделено оценке рентабельности инвестиций заемщика, анализу его финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности, отраслевым особенностям кредитуемого бизнеса.

Разбирая связь основных показателей для фондового рынка (PE, EPS, DPS, Yield, Market-to-Book) с рыночной оценкой бизнеса, обучающиеся выполнили для взятых в качестве примеров реальных компаний диагностику проблем развития.

Участники высоко оценили уровень организации и проведения семинаров, особо отметив детализацию практических кейсов и качество подготовки примеров.

Семинары по финансовому анализу Юникон УЦ проводит ежемесячно. Ознакомиться с программой и запросить коммерческое предложение можно по ссылке.