Юникон УЦ провел семинар для сотрудников органов исполнительной власти

18 октября 2023

21-22 сентября Учебный центр Юникон провел для сотрудников региональных и муниципальных органов исполнительной власти семинар «Аудит и финансовый контроль в организациях бюджетной сферы в 2023 году».

Эксперты Юникона осветили актуальные темы внутреннего финансового аудита и внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля в условиях применения федеральных стандартов в 2023 году. Они подробно ответили на вопросы участников, которые касались управления расходами организаций государственного сектора, механизмов внутреннего и внешнего контроля за ними.

Особое внимание было уделено выявлению административных правонарушений в финансово-бюджетной сфере (включая нецелевое использование и хищение бюджетных средств) при проверке органами государственного финансового контроля.

В семинаре приняли участие представители 44 региональных органов государственной власти: внутренние аудиторы, сотрудники контрольно-ревизионных подразделений, руководители отделов по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю, специалисты служб финансово-хозяйственной деятельности, централизованных бухгалтерий, региональных и муниципальных бюджетных и автономных учреждений.

Участники с большой похвалой отозвались о семинаре.